Відпочинок в Туреччині, Єгипті, Домінікані, ОАЕ, Україні...

новости

ИОРДАНИЯ.Восточная сказка 6229 грн. с авиа, 3 экскурсии в цене!Вылеты 26.10-02.11.13, 7.12-14.12.13, 8.02-15.02.14

Современное чудо света – Петра, 2 моря, пустыня Вади Рам

 

 1 день

Амман-Петра

Прилет в Амман. В аэропорту Вас будет ожидать комфортный трансфер. Переезд в Петру

Прибытие в отель. Время для отдыха.

2 день

Петра

Завтрак в отеле. После завтрака мы пригласим Вам  отправиться на увлекательную экскурсию

«Петра – город розового камня».

Петра - один из известнейших объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в список современных «Семи чудес света» наряду с Тадж-Махалом, Мачу-Пикчу, Великой Китайской стеной, городом Чичен-Ица и другими наиболее яркими символами истории человечества, город Петра стал известен европейцам лишь в 18 веке.

Поэтому его еще называли «затерянным городом». И неудивительно, поскольку расположен он в глубокой котловине, окруженной высокими скалами самой причудливой формы, а попасть к нему можно только по двум извилистым и узким каньонам, даже вход в которые не сразу найдешь среди многочисленных расщелин в горах Иордании.

После экскурсии посещение местного этнического рынка, сувенирных лавок.  Ночь в отеле.

3 день

Петра

Завтрак в отеле.

Сегодня мы отправитмся исследовать Каньон*.

Причудливые изрезанные исзелинами  медно-розовые скалы, остатки древней архитектуры, и самое известное сооружение Петры – храм-мавзолей Эль-Хазне.

Храм уникален потому что полностью высечен из скалы. То есть все что вы  увидите – колонны, полуколонны, капители, барельефы, резьба и т.п. – все это из цельной скалы, которую перед началом работ стесали по фронту (будущему фасаду здания). Высота Эль-Хазне (без учета скрытого культурным слоем первого этажа) составляет более 40 метров, а ширина 25 метров.

А так же  римская крепость Урдру, поселение Бейда, вырубленный из камня Амфитеатр, сотни высеченных в скалах величественных храмов, царских гробниц, водных каналов, культовых сооружений.

Ночь в отеле.

4 день

Петра-

Красное море

Вади Рам

Амман

Завтрак в отеле.

Выбрав опционально Вы можете посетить экскурсию на Красное Море, с увлекательным Джип-Сафари.

Мы отправимся на Красное Море для наслаждения пляжным отдыхом. Красивейшие пляжи, всевозможные виды пляжних развлечений.

И на обратном пути нас ожидает Вади Рам – одно из самых романтических мест Аравийской пустыни. Завораживающие отроги крутых скал из гранита, многочисленные лунные пейзажи.  Нас ждет потрясающее сафари на джипе по пустыне.

Возвращение в отель.

5 день

Петра-Амман

Завтрак в отеле. Перезд в Амман.

Размещение в отеле. Веремя для отдыха. Вечерняя прогулка по Амману.

6 день

Амман

Мадаба

Амман

Завтрак в отеле.

Выбрав опционально, мы отправимся  по следам Моисея. На ожидает город Мадаба и гора Небо.

Сначала мы посетим Мадабу. Маленький городок с тесными улочками. Но там находится церковь святого Георгия с частично сохранившейся картой Святой земли. Карта выполнена в виде мозаичного пола, на котором обозначены все основные святыни, расположенные в Иордании и Израиле. Говорят, это первая из известных карт Святой земли. Имеется в виду, что она самая древняя. Кроме карты, интерес представляют мозаичные панно, которыми украшены стены церкви.

Затем мы отправимся  на гору Небо -  одно из наиболее почитаемых святых мест Иордании - считается, что именно здесь умер и был похоронен пророк Моисей. С высоты горы можно увидеть картину, когда-то открывшуюся Моисею панораму Святой Земли: долину реки Иордан, Мертвого моря, Иерихон и Иерусалим. К востоку от реки Иордан раскинулись древние Моавитские равнины. Первые христиане совершали на гору Небо паломничества. В конце 4 века здесь была построена первая церковь с целью отметить место кончины Моисея. В 6 веке были проведены основные работы по сооружению церкви, в последующие 2 века прибавилось множество сооружений, что превратило место в оживленный монастырский комплекс. Известно, что комплекс существовал и в 1217г.

В нынешнем виде гора была восстановлена Археологическим Институтом ордена Францисканцев. В 1933 г по разрешению короля Абдаллы I начались исследовательские и восстановительные работы. На сегодняшний день комплекс является одним из самых посещаемых мест в Иордании, важнейшим пунктом паломнических туров. Место освящено главами многих конфессий, в том числе и Ватикана.

Прямо перед храмом Моисея стоит так называемый Посох Моисея (Змеиный крест), символизирующий медного змея, воздвигнутого Моисеем в пустыне, и одновременно - крест, на котором был распят Иисус.

7 день

Амман

Мертвое море

Бетани

Завтрак в отеле.

Выбрав опционально мы отправися отдыхать на Мертвое море и посетим Бетани.

Сегодня нас ожидает наслаждение целебными водами Мертвого моря.

А во второй половине дня мы отправимся на экскурсию в Бетани – место крещения Иисуса Христа.

Бетани или Вифания (Bethany). На этом месте под памятной аркой, построенной в память короля Хусейна папа Римский проводил мессу под открытым небом. Отсюда же, по преданию, вознёсся на небо Илья пророк.

Возвращение в отель.

8 день

Амман

Завтрак в отеле. Трансфер в аеропорт, возвращение домой.

































































*В связи с погодными условиями, допускается изменение порядка проведения экскурсий, программа может быть изменена  только в лучшую сторону.

Обязательное условие оформления 2-х экскурсий на выбор при заказе тура:

  1. Красное море + джип сафари Вади-Рам – 70 usd
  2. Город Мадаба + гора Небо  -  60usd
  3. Мертвое море + Бетани -  40 usd

 

В стоимость включено: Дополнительно оплачивается:
  • Проживание в отеле туристической категории
  • Сопровождение професионального русскоговорящего гида
  • Завтраки
  •  Три экскурсии уже в стоимости тура
  • Авиаперелет Киев-Амман-Киев

  • Виза
  • Страховка
  • Две  экскурсии  на Ваш вкус (обязательное условие приобретения тура)
  • Входные билеты в парки, заповедники.
показати все новости
Заказать
звонок