Відпочинок в Туреччині, Єгипті, Домінікані, ОАЕ, Україні...

новости

ГРУЗИЯ на МАЙСКИЕ! Авиа от 5786 грн.Вылет 29.04.14 и 30.04.14.

ПРОГРАММА ТУРА

 1 день

Прибытие в международный аэропорт Кутаиси.
Встреча в аэропорту. Переезд в Боржоми.
Экскурсия в Боржоми – город  знаменит своей минеральной водой Боржоми, занимающей первую позицию по экспорту в Грузии. Расположен в юго-восточной части Грузии, в ущелье р.Куры, на высоте 810-850 метров над уровнем моря, в 152 км к западу от Тбилиси. Боржоми относится к группе низкогорных курортов и окружён горными массивами покрытых хвойными и широколиственными лесами. Высота некоторых гор - около 3х тысяч метров над уровнем моря.
Здесь мы посетим известный парк «Харагаули», а такжесможем попробовать настоящий Боржоми прямо из родника этой лечебной воды. 
Далее переезд в Тбилиси.
Размещение в гостинице 3* в центре города.

2 день



Завтрак.
Выезд на экскурсионную программу: Гори-Уплисцихе ( 40 евро )
Гори является одним из старейших городов Грузии. Известен своей крепостью, храмом Горисджвари, а так же музеем Сталина, слава которого ведет далеко за пределы страны. Уплисцихе – город в скале, который является многослойным археологическим объектом, одним из важнейших памятников грузинской культуры.
Обед.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночлег.
Рекомендуем посетить праздничный ужин в Национальном ресторане в Тбилиси (25 евро/чел).

3 день


Завтрак. Выезд на экскурсионную программу: Некреси-Сигнахи -Бодбе ( 50 евро)
Посещение архитектурного комплекса Некреси – в него входят малая базилика IV века, трех церковная базилика VI века, купольный храм своеобразной планировки VIII-IX веков, дворец и трапезная этого же периода, башня XVI века и др. Сохранились интересные образы средневековой грузинской настенной живописи. Сейчас в Некреси действующий мужской монастырь.
Город Сигнахи, который окружен 5 км крепостной стеной.
Его называют "городом любви", так как в любой момент пара может пожениться. Возможна винная дегустация в местных фамильных “Слезах Фазанов” винного погреба в Сигнахи. 4 наименований вин + Чача (грузинская водка), выдержанных в дубе (дополнительно 30 лари)
Предлагаем Вам посетить монастырь Бодбе. Монастырь был основан в IV веке. Бодбе монастырь занимает значимое место в духовной жизни Грузии, в связи с тем, что это захоронение просвещенного Грузии, Апостол Апостолов, Святой Нино. Обед.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.

4 день

Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по Тбилиси. Столица Грузии - многонациональный город, известен своими историческими памятниками и монументальной архитектурой. Кафедральный собор  ”Самеба” построенный в 21 веке и занимающий по объемам первое место в мире. Собор ’’Метехи’’ - основанный  в 13 веке.Крепость «Нарикала» - душа Тбилиси.
Посещение современного моста, которому было дано названием МОСТ МИРА президентом страны. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры. На левом берегу моста находиться храм Сиони (знаменит своими чудотворными иконами). Так же посетим район серных бань. Прогулка  по знаменитой  улице Тбилиси, Шарден.
Выезд на экскурсионную программу: Мцхета-Цинандали  ( 45 евро )
Поездка в город Мцхета.
Мцхета (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором очень много старинных церквей. Кафедральный собор «Светицховели» (XI в) – святое место для каждого православного.
Монастырь Самтавро, здесь хранятся царь Мирьян  и Царевна Нана, которые были первыми, кто признал христианство в Грузии. У Вас будет возможность поднятся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы.
Обед.
Далее посещение дворца князя Александра Чавчавадзе в Цинандали, в этом дворце увидим уникальный парк, винный завод, в погребах которого хранятся вина, древнейшие из которых были произведены еще в 1814 году.
Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.


 Раннее выселение с отеля. Трансфер в аэропорт Кутаиси. Прилет в Киев.

 

 

 

 

В стоимость тура включено:

В стоимость тура не включено:

- проживание в отеле 3*, питание BB

- экскурсии: Боржоми, Тбилиси

- трансфер аэропорт – отель – аэропорт

- страховка

- авиа перелет

- экскурсия Гори-Уплисцихе - 40 евро

- экскурсия Некреси-Сигнахи -Бодбе – 50 евро

- экскурсия  Мцхета-Цинандали  – 45 евро

- ужин в ресторане – 25 евро

 

 

 

 



показати все новости
Заказать
звонок