Відпочинок в Туреччині, Єгипті, Домінікані, ОАЕ, Україні...

новости

Экскурсионная ГРУЗИЯ. Винный тур, 6 дней/5 ночей от 3271 грн. Вылет из Киева 19.10.2013

 

 1 день

19/10

 Прибытие в международный аэропорт Кутаиси. Встреча в аэропорту. Переезд в Тбилиси. Экскурсия по городу Тбилиси.

Столица Грузии - многонациональный город, представляющий собой скопление беспорядочно расположенных невысоких домов с красными крышами. Этот город известен своей своими историческими памятниками и монументальной архитектурой. Кафедральный собор  ”Самеба” построенный в 21 веке и занимающий по объемам первое место в мире. Собор ’’Метехи’’ - основанный  в 13 веке.

Крепость «Нарикала»-  душа Тбилиси. С крепостной стены открываются изумительные виды. Замечательное место для памятных фотографий.

Посещение современного моста, которому было дано названием МОСТ МИРА президентом страны. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры.

На левом берегу моста находиться храм Сиони (знаменит своими чудотворными иконами). Так же посетим район серных бань.        

Прогулка с гидом  по знаменитой  улице Тбилиси, Шарден. Она напоминает Елисейские поля с  многочисленными ресторанчиками и кафе, бутиками и немногочисленными салонами. Это культовое место в Тбилиси. Здесь в древнейшей исторически-культурной части города вы попадаете в настоящую сказку.

Размещение в гостинице 3* в центре города. Ночлег.

2 день

20/10

Завтрак в отеле.

Предлагаем экскурсионную поездку Мцхета - Гори (факультативная экскурсия + обед – 45 евро)

Мцхета(Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский стол. В нем очень много старинных церквей, с которыми у Вас будет возможность ознакомится. Кафедральный собор «Светицховели» (XI в) – святое место для каждого православного. В этом соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят.

Посетите монастырь Самтавро, здесь хранятся царь Мирьян  и Царевна Нана, которые были первыми, кто признал христианство в Грузии.

Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нина.

Обед.

 Гори является одним из старейших городов Грузии известен своей крепостью, храмом Горисджвари, а так же музеем Сталина, слава которого расползлась далеко за пределы страны.

Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

3 день

21/10

 Завтрак в отеле.

Предлагаем экскурсию Сигнахи - Цинандали (факультативная экскурсия + обед – 50 евро)

Город Сигнахи, который окружен 5 км крепостной стеной.

Его называют "городом любви", так как в любой момент пара может пожениться. Возможна  винная дегустация в местных фамильных “Слезах Фазанов” винного погреба в Сигнахи. 4 наименований вин + Чача (грузинская водка), выдержанных в дубе (дополнительно 30 лари)                                                                          

Обед. Далее посещение дворца князя Александра Чавчавадзе в Цинандали, в этом дворце увидим уникальный парк, винный завод, в погребах которого хранятся вина, древнейшие из которых были произведены еще в 1814 году.

Возвращение в Тбилиси.

4 день

22/10

Завтрак в отеле.

Предлагаем дополнительную экскурсию с обедом в Гудаури (40 евро)

Гудаури – самый молодой и самый перспективный горнолыжный курорт Кавказа, оборудован по последнему слову техники. Красота горных хребтов, переломов не оставит Вас равнодушными к чудной природе Гудаури. Обед.

Возвращение в Тбилиси.

5 день

23/10

Завтрак в отеле.

Предлагаем экскурсию Боржоми – Бодбе - Уплисцихе (факультативная экскурсия + обед – 45 евро)

Боржоми - город знаменит своей минеральной водой Боржоми, занимающей первую позицию по экспорту в Грузии.

Здесь мы посетим известный парк «Харагаули», а такжесможем попробовать настоящий Боржоми прямо из родника этой лечебной воды.

Обед.

Посещение  монастыря Бодбе. Монастырь был основан в IV веке. Бодбе монастырь занимает значимое место в духовной жизни Грузии, в связи с тем, что это захоронение просвещенного Грузии, Апостол Апостолов, Святой Нино.

Уплисцихе – город в скале, который является многослойным археологическим объектом, одним из важнейших памятников грузинской культуры. Уникальность памятника заключается в том, что он сохранил в себе остатки архитектурных и культовых сооружений, построенных на протяжении нескольких тысячелетий. В период расцвета Уплисцихе включал в себя более 700 пещер и пещерных сооружений, из которых только 150 сохранились к настоящему времени.

Возвращение в Тбилиси.

6 день

24/10

Выселение с гостиницы.

Трансферт в аэропорт. Вылет на Украину.


 

В стоимость включено: Дополнительно оплачивается:
 
  •  проживание в отеле 3*, питание BB
  •  экскурсия по Тбилиси
  •  трансферт аэропорт – отель – аэропорт
  •  страховка
  •  авиа перелет
 
  •  экскурсия Мцхета + Гори – 45 евро
  •  экскурсия Сигнахи-Цинандали + обед – 50 евро
  •  экскурсия Гудаури + обед – 40 евро
  •  экскурсия Боржоми-Бодбе-Уплисцихе – 45 евро
показати все новости
Заказать
звонок